Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии»

3 compress 1017 июня столица Чувашии стала площадкой для обсуждения актуальных вопросов стоматологии. На базе медицинского факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии».

Цель конференции - расширение уровня знаний врачей-стоматологов, повышение качества оказания стоматологической помощи пациентам.

Организаторы конференции: Министерство здравоохранения Чувашской Республики, Ассоциация стоматологов Российской Федерации, Ассоциация Стоматологов Чувашской Республики.

В качестве гостей и авторов докладов на конференцию собрались ведущие специалисты отечественной стоматологии: практикующие стоматологи, профессора и доктора медицинских наук республики.

Участников и гостей конференции приветствовал министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов, который отметил, что проводимое мероприятие дает возможность обсудить и рассмотреть важные вопросы, касающиеся стоматологии. «Актуальных вопросов в стоматологии много. Потому что стоматология, как направление медицины, развивается очень быстрыми темпами. И вам необходимо постоянно осваивать новые технологии и самое главное, применять их по отношению к пациентам. Отрадно, что стоматологи Чувашии стремятся к новым знаниям, занимают лидирующие позиции в отрасли», - отметил министр.

Далее с приветственной речью к участникам конференции обратился главный внештатный специалист стоматолог, президент Ассоциации стоматологов Чувашской Республики, главный врач Городской стоматологии Владислав Борисов.

Программа конференции включала в себя актуальные и серьезные вопросы стоматологии, требующие пристального внимания со стороны стоматологической общественности.

Ярким было выступление кандидата медицинских наук, доцента кафедры стоматологии детского возраста ЧГУ им. И.Н.Ульянова Андрея Лосева на тему «Ортодонтическое ведение пациентов с заболеваниями ВНЧС».

Аудитория высоко оценила доклад ректора Института усовершенствования врачей Минздрава Чувашии, д.м.н. профессора кафедры стоматологии Романа Матвеева, в котором были освещены вопросы, касающиеся антибиотикотерапии в стоматологии.

С докладом «Выбор правильной конструкции при постоянном протезировании» выступил наш гость из Москвы, врач стоматолог ортопед, хирург-имплантолог Александр Данилов. Он поделился знаниями о том, как достигать функциональных, эстетических и стабильных результатов в долгосрочной перспективе, в вашей повседневной имплантационной практике.

Далее с лекцией на тему «Восстановление зубов с применением стекловолоконных штифтов» выступила врач-стоматолог-терапевт Республиканской стоматологической поликлиники Елена Скворцова.

Конференция завершилась выступлением врача-стоматолога детского Новочебоксарской стоматологической поликлиники Лилии Гафуровой на тему «Острый герпетический стоматит в детском возрасте. Клиника, диагностика, лечение».

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии» привлекла большое количество слушателей, что свидетельствует о доступности и востребованности подобных мероприятий с целью постоянного профессионального совершенствования. Отрадно было видеть в аудиториях молодых специалистов, стремящихся к новым знаниям.

В завершение участники обсудили моменты дальнейшего сотрудничества и наметили темы будущих конференций с учетом потребностей каждого.

8 compress 76

Источник: https://gspcheb.med.cap.ru